Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Торжественные мероприятия

01.08.2016

86-ю годовщину ВДВ России отметят около миллиона десантников разных возрастов

86-ю годовщину ВДВ России отметят около миллиона десантников разных возрастов

2 августа как минимум в 80 субъектах Российской Федерации пройдут мероприятия, посвященные 86-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. Этот праздник объединяет около 1 миллиона граждан разных стран и возрастов.

В местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ – Иванове, Костроме, Наро-Фоминске, Новороссийске, Омске, Пскове, Ставрополе, Туле, Рязани, Ульяновске, Камышине, Уссурийске и Улан-Удэ пройдут показательные выступления десантников и спортсменов-парашютистов, праздничные концерты и чествование ветеранов ВДВ.

В Москве торжественные мероприятия начнутся в 6:30 с Божественной литургии, которая пройдет в храме Илии Пророка в Обыденском переулке.

В 9:30 состоится возложение венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади, воинам-интернационалистам на Поклонной горе и к местам захоронений военачальников ВДВ на Новодевичьем, Троекуровском, Кунцевском и Востряковском кладбищах.

В 11:00 программу праздника под названием «Ильин день – День ВДВ» откроет крестный ход от улицы Ильинка до Красной площади, молебен на Лобном месте и выступление Героя России, начальника штаба – первого заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Николая Игнатова.

Затем на главной площади столицы пройдут показательные выступления подразделений ВДВ и военно-патриотических клубов.

В 13:00 на Васильевском спуске состоится торжественное награждение отличившихся десантников и праздничный концерт.

С 13:00 до 16:00 в Парке Горького и на других площадках Москвы также будут проводиться общественные гуляния с участием граждан, причастных к ВДВ.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Кто-то праздновал, а кто-то пахал... Радует кардинальное изменение в подаче информации в СМИ о нашем празднике. Еще каких-то 3-5 лет назад в освещении Дня ВДВ преобладал негатив и ерничание, сейчас иначе.


ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой