Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Торжественные мероприятия

30.07.2016

Празднование Дня Воздушно-десантных войск впервые пройдет в Парке «Патриот»

Празднование Дня Воздушно-десантных войск впервые пройдет в Парке «Патриот»

Воздушно-десантные войска впервые проведут празднование Дня ВДВ в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Сегодня в преддверии празднования Дня Воздушно-десантных войск, который будет проводиться 2 августа более чем в 80 субъектах страны, командование ВДВ знакомит всех желающих с традициями и деятельностью подразделений Воздушно-десантных войск в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Ожидается, что грандиозное мероприятие посетят около 3 тысяч действующих военнослужащих и членов их семей, а также ветеранов и гостей праздника.

С приветственной речью перед собравшимися выступит командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.

В ходе Дня ВДВ все прибывшие гости смогут ознакомиться с практической подготовкой и деятельностью десантников, увидеть показательные выступления спецназа, практическое десантирование с самолетов и вертолетов парашютным способом с применением парашютных систем специального назначения, а также посадочным способом и на тросах, посетить партизанскую деревню и сдать нормы ГТО.

Желающие испытают себя в качестве десантника, выполняющего укладку парашютной системы, проверят свои силы на соревнованиях по различным видам спорта, побудут в роли специалистов по выживанию в различных климатических условиях, а также смогут посостязаться разборке и сборке различных видов оружия и поучаствовать в военно-прикладной эстафете.

Все пришедшие гости в течение дня смогут ознакомиться с вооружением и перспективными разработками в интересах ВДВ, которые будут представлены на 11 различных площадках парка «Патриот».


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Н-ский
Показуха, прыжки, гиря-это понятно.Парк для этого строить без нужды.
А "специалистом по выживанию" это на практике  как - кто дольше просидит  в рефрижераторе?  ;)
Кто увидит-отпишитесь с фото.
С наступающим, парни!
ИмяЦитировать
стрелокъ
Если правильно понял, то отныне в ЦПКиО десантов 2 августа "пускать" не будут? :)
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
стрелокъ пишет:
Если правильно понял, то отныне в ЦПКиО десантов 2 августа "пускать" не будут?
Этот вопрос, наверное, нужно уточнять в московских СДР-рах.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Радио ВДВ, минутный видеосюжет из парка Патриот со дня ВДВ 30.07.2016

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой