Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Спорт

28.07.2016

Белорусские военнослужащие-спортсменки – чемпионы мира в командной точности приземления!

Белорусские военнослужащие-спортсменки – чемпионы мира в командной точности приземления!

Вчера на полигоне Российской Федерации в Кубинке завершился Чемпионат мира по парашютному спорту среди военнослужащих. Белорусские спортсмены – представители Спортивного комитета и Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь традиционно порадовали высокими результатами, взяв в этом году девять медалей.

Напомним, что три года назад наши парашютисты стали абсолютными чемпионами мира. В соревнованиях принимали участие как мужчины, так и женщины, причем наша женская сборная вошла в тройку лидеров.

Женщины-военнослужащие стали чемпионами мира в командной точности приземления, а в общекомандном зачете взяли «серебро», уступив только россиянкам. Лучший результат в точности приземления и двоеборье показали наши юниоры. Всего за десять дней соревнований участники совершили более трех тысяч прыжков. О сложности прохождения туров можно судить по строгим правилам совершения прыжка и приземления. Так, в соревнованиях на точность спортсмены совершали прыжки с высоты 1000 метров и должны были, приземляясь, попасть в точку на земле диаметром не более 2 см.

Во время соревнований по индивидуальной акробатике парашютисты совершали прыжки с высоты более чем 2 километра. На совершение командного прыжка, осложненного десятками различных комбинаций, спортсменам давалось 20-35 секунд. И со всеми этими трудностями наши профессионалы справились более чем достойно, показав все свое мастерство.



Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой