Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

26.07.2016

На международном конкурсе «Эльбрусское кольцо-2016» ВС РФ представит альпийский взвод ВДВ

На международном конкурсе «Эльбрусское кольцо-2016» ВС РФ представит альпийский взвод ВДВ

На базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» в Кабардино-Балкарии завершились состязания на лучшее высокогорное подразделение российской армии «Эльбрусское кольцо». В них приняли участие около 150 человек из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности, от каждого военного округа, а также от Воздушно-десантных войск, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Горно-спортивного клуба «Барс».

В каждую команду входило 12 человек: командир группы – офицер, остальные – военнослужащие по контракту. Они состязались в скалолазании, преодолении ледового участка и полосы препятствий, стрельбе в горах в составе группы, наведении навесной переправы, ориентировании, десантировании и марш-броске.

В ходе основного этапа конкурса военнослужащие совершили 105-километровый марш вокруг горы Эльбрус и выполнили 14 специальных задач на высоте более 3,5 тыс. м. За 6 суток марша участники соревнований преодолели 7 перевалов, 6 ледников, 2 ледовых плато и 5 горных рек.

Победителем соревнований стала команда ВДВ, на втором месте команда – Южного военного округа, на третьем — военнослужащие Восточного военного округа.

Альпийский взвод ВДВ представит Вооруженные Силы России на международном конкурсе «Эльбрусское кольцо-2016», который пройдет с 31 июля по 13 августа на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол». Его соперниками будут лучшие команды из Китайской Народной Республики, Республики Казахстан и Исламской Республики Иран.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой