Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Спорт

19.07.2016

Стартовал 40-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту

Стартовал 40-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту

Сегодня в России стартовал 40-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту. Состязания пройдут с 19 по 28 июля в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» и на подмосковном аэродроме Кубинка.

Вчера прошла жеребьевка участников соревнований. На церемонии жеребьевки присутствовали президент технического комитета CISM по парашютному спорту полковник Гернот Риттеншобер (Австрия), главный судья соревнований Юрате Янусаускиене (Литва), а также представители всех стран-участниц чемпионата.

Президент технического комитета CISM по парашютному спорту подтвердил участие в соревнованиях 38 стран-участниц и 357 спортсменов. Девять команд примут участие в чемпионате в качестве наблюдателей.

Главный арбитр турнира Ю.Янусаускиене представила судейскую коллегию чемпионата мира: за соревнования по точности приземления будет отвечать капитан Кристоф Кауфманн (Швейцария), за индивидуальную акробатику — прапорщик Мишель Яра (Франция), а за групповую — Вера Асквит (Канада).

В состязаниях примут участие мужские и женские команды, состоящие из 5 человек. С бортов шести вертолетов Ми-8 и четырёх самолетов Ан-2, спортсмены совершат прыжки на точность приземления, а также групповую и индивидуальную акробатику.

Команды в борьбе за титул чемпионов мира пройдут более 20 туров. В ходе состязаний они будут выполнять индивидуальные и групповые прыжки на точность приземления с высоты 1000 метров с попаданием в точку на земле диаметром не более 2 сантиметров.

Затем военные парашютисты продемонстрируют мастерство, в индивидуальной акробатике совершая прыжок с высоты 2,2 тысячи метров. В дисциплине по групповой акробатике они выполнят несколько десятков сложных комбинаций во время командного прыжка с высоты 3,2 тысячи метров с рабочим временем 20-35 секунд.

По мнению главного тренера российской сборной Александра Иванова, главными конкурентами российской сборной на этом чемпионате мира станут парашютные команды из Китая, Белоруссии, Франции, Чехии и Германии.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев


ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой