|
Наши проекты
Ветераны
Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...
В 36-й десантно-штурмовой бригаде проходят соревнования по офицерскому троеборью

Вчера в Астане на базе 36-й десантно-штурмовой бригады стартовал Чемпионат по офицерскому троеборью, который проходит в рамках Спартакиады Центрального аппарата Министерства обороны РК. Офицерское троеборье включает в себя три вида состязаний: стрельба из пистолета Макарова, бег и плавание.
Участие в соревнованиях принимают более 100 военнослужащих из 12 команд департаментов, главных управлений и воинских частей Акмолинского регионального гарнизона.
В соответствии со спортивной квалификацией участники чемпионата разделены на три возрастные группы: до 30 лет, от 30 до 40 лет и старше 40 лет. Каждой возрастной группе определены соответствующие нормативы в трех видах военно-прикладного спорта.
Первая возрастная группа будет состязаться в стрельбе по мишени с расстояния 25 м 30-ю выстрелами из ПМ, в беге на 3 км и плавании на 300 м. Вторая – в стрельбе 25 м 30-ю выстрелами, в беге на 2 км и плавании на 200 м, а третья – в стрельбе 25 м 30-ю выстрелами, в беге на 1 км и плавании на 100 м.
Чемпионат по офицерскому троеборью будет проводиться как в командном, так и в личном первенстве. Победители и призеры первенства в личном зачете примут участие в Спартакиаде Вооруженных сил РК, которая пройдет в июле текущего года в городе Алматы.
Источник: пресс-служба МО РК

