Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Конкурсы и соревнования

17.06.2016

Представители стран-участниц международного конкурса «Десантный взвод» посетят полигон Раевский

Представители стран-участниц международного конкурса «Десантный взвод» посетят полигон Раевский

Представители армий стран — участниц  конкурса «Десантный взвод-2016», входящего в программу Армейских международных игр, прибыли в Новороссийск, где в течение 2 дней проведут заседание и посетят полигон Раевский Воздушно-десантных войск.

Делегаты обменяются мнениями по порядку и правилам проведения конкурса, а затем на полигоне осмотрят препятствия и площадки, в том числе водные, где десантникам предстоит продемонстрировать свое мастерство.

В заключение представители армий стран-участниц проанализируют увиденное и выскажут свои мнения и предложения на «круглом столе».

Посещение мест проведения конкурса на полигоне Раевский будет проходить под руководством главного судьи состязаний - заместителя командующего ВДВ России генерал-лейтенанта Андрея Холзакова.

Справочно: Конкурс «Десантный взвод-2016 пройдет на полигоне Раевский под Новороссийском с 3 по 12 августа. Он включает следующие этапы: «Десантирование в составе взвода, совершение марш-броска», «Индивидуальная гонка на БМД (БТР)», «Индивидуальный биатлон в составе взвода без экипажей, стрельба из стрелкового оружия и гранатометов», «Спринт на БМД (БТР)», «Спринт взвода без экипажей, стрельба из стрелкового оружия», «Гонка преследования на БМД (БТР) со стрельбой на плаву», «Ориентирование по выбору в составе отделений (гонка патрулей), без экипажей», «Эстафета на БМД (БТР)», «Гонка горная без экипажей, преодоление горной полосы препятствий, стрельба из стрелкового оружия и гранатометов (эстафета)», «Индивидуальный прыжок на точность».


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой