Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Прочее

01.06.2016

В Сельцах проходит военное реалити-шоу «Операция Шторм»

В Сельцах проходит военное реалити-шоу «Операция Шторм»

На базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова реализуется совместный проект Минобороны России и утреннего шоу радиостанции «Маяк» «Сергей Стиллавин и его друзья» под названием «Операция Шторм».

С 27 мая по 4 июня 14 мужчин, отобранных из более 14 тысяч желающих участвовать в проекте, пройдут подготовку бойцов спецназа Воздушно-десантных войск. Некоторые их них вообще не служили в рядах Вооруженных Сил, другие отслужили военную службу по призыву 5 лет назад и более.

В полевом лагере Сельцы они осваивают секреты воздушно-десантной подготовки, учатся применять современное снаряжение и экипировку, стрелять из автоматического и специального (арбалет и лук) оружия, совершать марш-броски, плавать с оружием, десантироваться на необорудованный берег, выживать в экстремальных условиях, водить БМД и другую бронетехнику.

О ходе проекта можно оперативно узнавать на сайте операцияшторм.рф или в эфире радио «Маяк».

Справочно:
Совместный проект Минобороны России и утреннего шоу радиостанции «Маяк» «Сергей Стиллавин и его друзья» стартовал 5 лет назад. Основная его идея – популяризация военной службы и воспитание патриотизма.
В 2011 году на территории 467 окружного учебного центра Западного военного округа (г.Ковров, Владимирской области). Название проекта: «Сергей Стиллавин и его солдаты».
В 2012 году на базе 3 ДШР 336 отдельной бригады морской пехоты береговых войск Балтийского флота. Название проекта: «Морпехи».
В 2014 году на базе 1000-ого Учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии сухопутных войск Российской Федерации (г.Коломна). Название проекта: «Батарея Стиллавина».
В 2015 году обучение и съемки проходили на базе Черноморского флота Российской Федерации (г.Севастополь, Крым). Название проекта: «Вежливые люди. Бархатный сезон».
Совокупная аудитория каждого «военного» проекта на радиостанции «Маяк» составила более 30 млн слушателей, общая аудитория по интернету – более 2,5 млн.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ, фото Викторов Владислав Александрович (радио Маяк)

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Видео первых пяти дней









ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой