Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Учения

18.04.2016

Спецназ и разведчиков ЦВО перебросили в Таджикистан в рамках учения ОДКБ «Поиск-2016»

Спецназ и разведчиков ЦВО перебросили в Таджикистан в рамках учения ОДКБ «Поиск-2016»

В рамках специального учения вооруженных сил стран-участниц ОДКБ «Поиск-2016» Центральный военный округ отработал переброску сил и средств разведки, спецназа и десантников комбинированным способом на большие расстояния.

Самолеты военно-транспортной авиации Ил-76 доставили на оперативные аэродромы в Таджикистане личный состав и технику войсковой, специальной, радиоэлектронной, воздушной и других видов разведки.

Самолёт Ан-124-100  «Руслан» перевёз два вертолета Ми-8АМТШ  «Терминатор» с оборудованием для беспарашютного десантирования с авиабазы Толмачево в Новосибирской области на аэродром Душанбе.

В ходе переброски подтвержден высокий уровень боеготовности и мобильности подразделений.

Учение «Поиск-2016» начинается сегодня на полигоне «Магоб» Вооруженных сил Таджикистана и продолжится на учебно-тренировочном  комплексе «Ляур» российской военной базы, дислоцированной в  Республике Таджикистан.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Видео МО РФ

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой