Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Учения

29.03.2016

Началось совместное тактическое учение подразделений ВДВ России и ССО Беларуси

Началось совместное тактическое учение подразделений ВДВ России и ССО Беларуси

В Ульяновской области начался первый этап совместного тактического учения с подразделениями Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций Республики Беларусь. 

Российские Вооруженные Силы на международном учении представляют военнослужащие 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады

В ходе учения принято решение о создании двух батальонных тактических групп, которые под общим руководством одновременно будут выполнять поставленные задачи на разных операционных направлениях: первая — на одном из южных полигонов Центрального военного округа, а вторая, усиленная подразделением ССО Республики Беларусь, — на полигоне Поливна в Ульяновской области.

Сегодня обе батальонные тактические группы были подняты по тревоге и приведены в высшие степени боевой готовности. Прибывшее накануне в район проведения учения подразделение ССО Республики Беларусь передано в оперативное подчинение одной из группировок,  в составе которой вместе с российскими десантниками успешно отработало действия по тревоге и совершило марш в район проведения первого этапа учения.

В ходе первого этапа военнослужащие двух стран развернут объединенный командный пункт, с помощью беспилотных летательных аппаратов  проведут разведку основного района учения, отработают вопросы подготовки к десантированию и ведению боевых действий.  

Основными задачами данного учения является отработка практических навыков командирами подразделений в организации совместных боевых действий на отдельном операционном направлении, совершенствование полевой выучки личного состава и навыков по подготовке вооружения и военной техники к боевому применению,  выполнению поставленных боевых задач и поражению объектов условного противника на предельных дальностях.

Руководство совместным учением возложено на командира 31-й десантной штурмовой бригады полковника Дмитрия Овчарова. Общая численность привлекаемых воинских контингентов из двух стран составит более 250 человек, также будет задействовано 50 единиц военной техники. 

Учение проводится на основании Плана международной деятельности Минобороны России на 2016 год и продлится  до 1 апреля. Всего запланировано три этапа учения.

Напомним, что ранее в одном из своих выступлений командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов подчеркнул, что «основными совместными мероприятиями ВДВ России и Сил специальных операций Белоруссии в текущем году станут тактико-специальные и тактические учения, а также участие в исследовательской операции на Северном полюсе».

«В текущем году российские и белорусские десантники вместе планируют провести более 60 мероприятий различного рода», — пояснил генерал-полковник Владимир Шаманов.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой