Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Учения

26.03.2016

Вертолетчики и десантники в Приморье провели совместные учения

Вертолетчики и десантники в Приморье провели совместные учения

Совместные учения и межвидовая тренировка вертолетчиков авиабаз Хабаровского и Приморского краев и гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ из Уссурийска состоялись в Приморье, в маневрах приняли участие вертолеты Ка-52 и Ми-8АМТШ, сообщает ТАСС с ссылкой на представителя пресс-службы Восточного военного округа капитана первого ранга Романа Мартова.

«По замыслу учения вертолеты Ка-52 и Ми-8АМТШ Черниговской авиабазы совершили перелет на один из запасных аэродромов на юге Приморья, а вертолетчики из Хабаровска перебазировались на Черниговский аэродром. На запасных аэродромах было организовано полноценное техническое обслуживание винтокрылых машин наземными службами обеих авиабаз», - рассказал Мартов, уточнив, что в маневрах, которые проходили и днем, и ночью, участвовало около 40 вертолетов.

По его словам, вертолетчики во время нескольких летных смен нанесли ракетные удары по наземным целям на незнакомых полигонах, совершили маневры различной сложности на незнакомой местности, ушли от удара средств ПВО условного противника, подавив его радиолокационные средства.

В рамках межвидовой тренировки десантники совершили прыжки с парашютом и десантировались в тыл условного противника, в том числе и штурмовым способом. Во время ночного захвата плацдарма с воздуха их поддержали ракетно-пушечным огнем ударные вертолеты Ка-52.


Источник:  ТАСС

Автор новости:  Наталья Никулина, фото Юрия Смитюка

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой