Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Спорт

18.03.2016

В Ростове-на-Дону приступили к тренировкам спортсмены-парашютисты ЮВО

В Ростове-на-Дону приступили к тренировкам спортсмены-парашютисты ЮВО

В Ростове-на-Дону на базе авиационной части 4-й армии ВВС и ПВО начался учебно-тренировочный сбор команды Южного военного округа по парашютному спорту. В тренировках принимают участие около 30 военнослужащих-спортсменов, задействованы транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор».

Сначала спортсмены, используя парашютную систему «Крыло», отрабатывают приземления на ограниченные площадки на точность, совершенствуют навыки в выполнении комплекса индивидуальной акробатики, состоящего из таких фигур, как спирали и сальто.

После этого парашютисты перейдут к синхронному выполнению различных фигур групповой акробатики от четырех человек и более. Задача спортсменов при этом заключается в том, чтобы, совершая прыжок с высоты 3000 метров, в течение 35 секунд одновременно выполнить максимальное количество фигур.

Всего за время тренировок спортсмены совершат более 2000 прыжков в диапазоне высот от 800 до 3200 метров.

Учебно-тренировочный сбор проводится в рамках подготовки военных спортсменов к чемпионату Вооруженных Сил и первенству России по парашютному спорту и завершится в конце марта.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой