Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Учения

02.03.2016

Морские пехотинцы Каспийской флотилии высадятся с воздуха на морское побережье

Морские пехотинцы Каспийской флотилии высадятся с воздуха на морское побережье

На полигоне Аданак в Республике Дагестан с десантно-штурмовыми подразделениями отдельного батальона морской пехоты Каспийской флотилии проводится тактическое учение с высадкой воздушного десанта.

На мероприятие привлечено около 100 военнослужащих, задействовано до 20 единиц военной техники.

Учение началось с подъёма личного состава по тревоге, получения оружия, подготовки техники к совершению марша и выхода в назначенный район.

Во время движения отработаны вопросы преодоления зараженного участка местности. По замыслу учения, дозором химической разведки было выявлено применение  условным противником отравляющих веществ. Военнослужащие, не покидая автомобильной техники и боевых машин, надели средства защиты и преодолели участок заражения, а затем провели специальную обработку военной техники.

Получив следующую вводную – об обнаружении на маршруте минно-взрывных заграждений, морские пехотинцы провели разминирование участка дороги и продолжили дальнейшее движение.

В ходе тактического учения, которое продлится 3 дня, будут также отработаны вопросы высадки воздушного десанта с захватом плацдарма и ведения  противодесантной обороны участка морского побережья с выполнением боевых стрельб.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой