Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Спорт

02.03.2016

Чемпионат ВДВ по боксу начнется «Уроком мужества»

Чемпионат ВДВ по боксу начнется «Уроком мужества»

Сегодня в Пскове стартует открытый чемпионат Воздушно-десантных войск по боксу, посвященный подвигу легендарной 6-й десантной роты.

Впервые торжественная церемония открытия спортивного турнира пройдет в формате «Урока мужества», в котором примут участие представители трех поколений десантников, среди которых ветераны-фронтовики, участники локальных войн и конфликтов.

С напутственным словом к спортсменам обратится командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

Более 200 боксеров, имеющих спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда, в течение нескольких дней будут биться на ринге за звание чемпиона в своей весовой категории.

Турнир проводится по правилам Международной ассоциации бокса (АИБА) в 7 весовых категориях. Боксерские поединки пройдут по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. На каждый бой отводится 3 раунда по 3 минуты.

Финалы пройдут 5 марта.

* * *

1 марта исполнилось 16 лет со дня героического подвига воинов 6-й парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии. При проведении контртеррористической операции в Чечне десантники приняли жестокий бой с многократно превосходящими силами боевиков в Аргунском ущелье, не дав им вырваться из окружения и уйти от возмездия.
За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоено звание Героя России, из них 21 — посмертно.
69 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, 63 из них — посмертно.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой