Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Учебные занятия

02.03.2016

Сбор артиллеристов ССО

Сбор артиллеристов ССО

Вчера на полигоне Брестский в рамках лагерного сбора с артиллеристами 103‑й и 38‑й гвардейских отдельных мобильных бригад прошёл первый этап боевой стрельбы из гаубиц Д‑30.

В ходе первого дня была проведена индивидуальная стрельба офицеров‑артиллеристов. Всего в сборе принимает участие около 500 военнослужащих и задействовано около 100 единиц вооружения: гаубицы Д‑30, 82‑мм минометы БМ‑37, а также комплексы противотанковых управляемых ракет.

Лагерный сбор будет проходить в течение этого месяца с целью отработки взаимодействия и повышения боевой готовности артиллерийских подразделений сил специальных операций Вооруженных Сил нашей страны. Воинам-артиллеристам предстоит выполнить огневые задачи по поражению объектов условного противника на различном удалении до 12 км как прямой наводкой с закрытых огневых позиций, так и комбинированным способом с применением различных типов боеприпасов. Около 40 % занятий будет проводиться в ночное время.

В эти дни наши корреспонденты находятся на огневых позициях артиллерийских подразделений. Подробный материал о ходе первого этапа боевой стрельбы из гаубиц Д‑30 читайте в одном из ближайших номеров «Белорусской военной газеты. Во славу Родины».


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 38

Автор новости:  Игорь Деменков, фото Ирины Малиновской

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой