Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учения

19.02.2016

В ходе КШУ с соединением ВДВ подразделения десантников совершили марши на полигон Струги Красные

В ходе КШУ с соединением ВДВ подразделения десантников совершили марши на полигон Струги Красные

Сегодня в рамках командно-штабного учения с десантно-штурмовым соединением Воздушно-десантных войск, дислоцированным в Псковской области, завершилось выдвижение подразделений из трех удаленных районов на полигон Струги Красные.

На боевой и специальной технике десантники за сутки преодолели в общей сложности более 300 километров. В настоящее время прибывшие на полигон подразделения приступили к выполнению мероприятий по фортификационному оборудованию позиций, маскировке, подготовке вооружения и военной техники к маневренной обороне.

Комбинированные марши осуществлялись после десантирования подразделений в районах населенных пунктов Вишняки, Смуравьево и Кислово (Псковская область).

Во время выдвижения на полигон десантники отработали задачи по отражению нападения условных диверсионных отрядов на движущиеся колонны автомобильной и бронетанковой техники.

В командно-штабном учении принимают участие более 2,5 тысяч военнослужащих и задействовано около 300 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники.

Руководит КШУ заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков.

Действия десантников на основных этапах учения оценит командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой