Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Визиты, проверки, комиссии

03.02.2016

Российские и белорусские десантники обсудят в Минске планы сотрудничества в военной области

Российские и белорусские десантники обсудят в Минске планы сотрудничества в военной области

Сегодня делегация Воздушно-десантных войск России убыла в Минск для участия в рабочей встрече с представителями вооруженных сил Белоруссии по уточнению порядка, сроков и условий проведения совместных мероприятий учебно-боевой деятельности двух стран в первом полугодии 2016 года.

Основными совместными мероприятиями ВДВ России и сил специальных операций Республики Беларусь станут как двусторонние тактико-специальные и тактические учения, которые пройдут на территории обеих стран, так и участие военнослужащих в предстоящей гуманитарной операции на Северном полюсе.

Также в планах российских и белорусских десантников — обмен опытом в подготовке военнослужащих специальных подразделений в аэродинамической трубе, использовании современного кислородного оборудования при совершении высотных прыжков и др.

Совместные учения подразделений ВДВ России и сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь проводятся ежегодно с целью укрепления двустороннего сотрудничества в области обороны.

Делегацию российских десантников в Минске возглавляет заместитель начальника отдела по организации миротворческой деятельности командования ВДВ полковник Олег Зубарев.

Визит проводится в соответствии с Планом международной деятельности Минобороны России. Участие российских военнослужащих в рабочей встрече на территории союзного государства продлиться до 5 февраля.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой