Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Прочее

29.01.2016

Знаком «За отличие» награждены десантники 242-го УЦ ВДВ

Знаком «За отличие» награждены десантники 242-го УЦ ВДВ

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов, вручил нагрудные знаки «За отличие» десантникам 242-го УЦ ВДВ, принимавшим участие в спасении товарищей, оказавшихся под завалами казармы в июле прошлого года. 

Один из поощренных, ефрейтор Кирилл Шредер, не просто чудом уцелел во время трагедии в 242-м Учебном центре ВДВ в поселке Светлый, но не растерялся и пришел на помощь своим сослуживцам. Он и его товарищи всю ночь выносили из-под завалов пострадавших и погибших. Осенью прошлого года ефрейтор К.Шредер вернулся в 242-й учебный центр, чтобы продолжить службу по контракту. 

«Свою профессию считаю престижной. Особенно заметно за последнее время, когда пришел Сергей Шойгу, наши войска начали расти. У меня и мысли нет, чтобы расстаться со службой в ВДВ. Следующий мой шаг – звание офицера», - поделился с Омскпресс командир отделения Кирилл Шредер. 

12 июля 2015 года поздним вечером в одной из казарм военного городка обрушилась часть крыши и перекрытия между этажами. В здании на тот момент находилось 337 человек, из них 45 - в обрушившейся секции. Под завалами погибли 24 военнослужащих, 18 получил травмы разной степени тяжести.


Источник:  РИА Омскпресс

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой