Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Быт

08.01.2016

В ВДВ внедрена электронная система контроля питания военнослужащих

В ВДВ внедрена электронная система контроля питания военнослужащих

В 30 столовых Воздушно-десантных войск с количеством питающихся более 150 человек полностью внедрена новая система контроля, управления доступом и заказа питания.

Электронная система контроля позволит оптимизировать расход продуктов и наиболее эффективно использовать средства, выделяемые на питание военнослужащих.

В основном система управления доступом и заказа питания уточняет заказ питания на каждом приеме пищи военнослужащими и осуществляет контроль посещаемости.

Один из терминалов новой системы считывает биометрические данные каждого военнослужащего и передает их в продовольственную службу воинской части для учета питающихся.

Раз в период информация обобщается и анализируется, и при необходимости в рацион питания военнослужащих вносятся изменения, учитывающие их потребности в определенных продуктах питания.

Наиболее эффективно такие электронные системы работают в Тульском, Ивановском и Новороссийском соединении ВДВ, а также в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище

.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой