Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Визиты, проверки, комиссии

21.12.2015

Названа лучшая десантно-штурмовая бригада ВС РК

Названа лучшая десантно-штурмовая бригада ВС РК

38 десантно-штурмовая бригада Аэромобильных войск ВС РК стала лучшей в Сухопутных войсках среди войсковых частей (бригад) по итогам 2015 года.

«Высокие результаты нашей деятельности в прошедшем году подтвердили правильность проводимого в войсках курса на совершенствование боевой подготовки, укрепление воинской дисциплины, обеспечение безопасных условий службы и образцовое содержание вооружения и военной техники, определенного для нас Министром обороны РК», – подвел итоги года главнокомандующий СВ ВС РК генерал-лейтенант Мурат Майкеев.

Итоги подводились согласно рейтинговой системы оценки, которая применяется в Сухопутных войсках с 2010 года. Победители награждены переходящими вымпелами и ценными подарками.

Отметим, что основные усилия в боевой подготовке были направлены на практическое обучение войск. В 2015 году подразделениями соединений и частей Сухопутных войск было совершено 689 полевых выходов и 72 лагерных сбора, проведено более 21 тысячи практических стрельб из вооружения танков и БМП, в том числе более 6 тысяч – в ночное время. 

Сухопутные войска – наиболее значимый и многочисленный вид Вооруженных Сил. Их мощь во многом является основой обеспечения суверенитета и территориальной целостности нашей Родины. Военнослужащие этого вида войск принимают участие практически во всех значимых и крупномасштабных учениях в этом году: «Айбалта», «Взаимодействие», «Нерушимое братство», «Степной орел» и многих других.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой