Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!

Спорт

16.12.2015

Рязанские парашютисты завоевали три «золота» на Всемирных воздушных играх

В Дубае 1-12 декабря прошли 20-е Всемирные воздушные игры FAI.

В соревнованиях по прыжкам с парашютом на точность приземления, в которых приняли участие 124 спортсмена из 20 стран мира, сборная России в четырех видах программы завоевала 4 медали – 3 золотых и 1 бронзовую, и ко всем трем наградам высшего достоинства оказались причастны четверо парашютистов рязанского 309-го Центра специальной физической подготовки и выживания ВДВ России.

Мастер спорта Дмитрий Мастафанов  выиграл «золото» и в личном зачете с результатом 3 см отклонения по сумме 7 прыжков, и в командном, в котором компанию ему в составе сборной России (пять спортсменов, набравших в сумме 13 см) на высшей ступеньке пьедестала почета составил прославленный сослуживец, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Максимов, в индивидуальных прыжках поделивший на этот раз лишь непривычно далекие для многократного чемпиона и рекордсмена мира 20-25 места (7 см).

В женском командном турнире «золото» с суммой в 24 см также заняла сборная России, и в ее составе победительницами Всемирных воздушных игр в Дубае-2015 стали две рязанские парашютистки: мастер спорта России международного класса Ольга Кравченко (5-6 места в личном турнире – 7 см) и заслуженный мастер спорта России Ольга Лепезина (7-8 места в индивидуальных прыжках – 9 см).

Источник:  news-sports62.ru, фото mediaryazan.ru