Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учебные занятия

08.12.2015

В сборах руководящего состава ВДВ России принимает участие военная делегация из Белоруссии

В Кострому по приглашению командования Воздушно-десантных войск России прибыла военная делегация, представляющая силы специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь.

Гости из Белоруссии примут участие в оперативном сборе руководящего состава ВДВ России, который накануне начал свою работу в Костроме на базе одной из воинских частей Ивановской воздушно-десантной дивизии.

Возглавляет белорусскую делегацию начальник штаба ССО полковник Александр Науменко.

В соответствии с программой визита десантники двух стран подвели итоги совместной деятельности в 2015 году и обсудили перспективы сотрудничества в будущем.

Всего в текущем году российские и белорусские военнослужащие приняли участие в 40 совместных мероприятиях, в том числе ряде масштабных учений.

Члены белорусской делегации также ознакомятся с новыми методиками боевой подготовки подразделений ВДВ России, посетят показные занятия с офицерами по управлению огнем артиллерии и средств ПВО.

Визит делегации ССО Белоруссии в Кострому завершится 12 декабря.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой