Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Учения

20.11.2015

Спецназ ЮВО уничтожил условное НВФ

Спецназ ЮВО уничтожил условное НВФ

С подразделениями соединения специального назначения Южного военного округа, дислоцированного в Краснодарском крае, проведено учение по поиску и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.

По легенде учения в лесном массиве одного из южных регионов страны был оборудован полевой тренировочный лагерь для подготовки диверсионно-террористических групп общей численностью до 20 человек.

При подготовке контртеррористической операции бойцами спецназа были проведены разведывательно-поисковые действия с применением беспилотного летательного аппарата для установления возможных маршрутов отхода «боевиков» в случае прорыва кольца блокирования.

Разведывательные группы спецназа были переброшены вертолетом Ми-8АМТШ и десантированы в указанный район. В ходе активной фазы учения основные силы спецназа, выдвигаясь на бронеавтомобилях «Тайфун», блокировали и уничтожили НВФ.

На учение привлекалось более 100 военнослужащих подразделений СпН, было  задействовано около 10 единиц военной техники.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой