Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.


Торжественные мероприятия

17.11.2015

Праздник 38‑й гвардейской

Праздник 38‑й гвардейской

В минувшую субботу на территории 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 36‑летию этого соединения. В нём приняли участие заместитель командующего силами специальных операций полковник Виктор Гулевич, представители областных и городских органов власти, Брестского областного комитета ОО «БРСМ», ветераны бригады и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

В рамках митинга также состоялся день открытых дверей. Подобные мероприятия вызывают неподдельный интерес, так как каждый год военнослужащие стараются вносить что-то новое в программу мероприятия. В этот раз, помимо традиционного показательного выступления по рукопашному бою и мастерству владения холодным оружием, перед школьниками выступил военный оркестр Брестской военной комендатуры, была исполнена всем составом воинской части песня десантников.

Полковник Виктор Гулевич поздравил личный состав со знаменательным днем. Он отметил, что 38‑я гвардейская омоббр по праву считается одной из лучших воинских частей в нашей армии. Он поблагодарил брестских десантников за высокие результаты, показанные в ходе мероприятий боевой подготовки.

Поздравил личный состав и командир 38‑й гвардейской омоббр гвардии полковник Дмитрий Соболь, пожелал военнослужащим и ветеранам соединения крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в служебной деятельности и работе на благо нашей страны.

— Минувший учебный год стал традиционно насыщенным для нашей бригады. Нами было проделано немало работы по поддержанию соединения в боевой готовности, совершенствованию учебно-материальной базы, модернизации военного городка: ввели в эксплуатацию столовую после капитального ремонта, казарму смешанного артиллерийского дивизиона, библиотеку, кинозал клуба. Личный состав успешно справился с поставленными задачами в ходе проведения совместного оперативного учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Щит Союза — 2015», совместного белорусско-китайского антитеррористического учения «Стремительный сокол — 2015», батальонного тактического учения с 383‑м гвардейским отдельным мобильным батальоном и подразделениями 104‑го гвардейского парашютно-десантного полка 76‑й гвардейской десантно-штурмовой дивизией Российской Федерации. Наш военнослужащий впервые совершил прыжок на дрейфующую льдину в Арктике, — рассказал комбриг. — Впереди еще много задач, которые, уверен, мы выполним на высоком уровне, как и положено настоящим десантникам. Спасибо вам за службу.

Также к присутствующим обратились почетные солдаты Вооруженных Сил и бригады подполковники запаса Александр Ильченко и Иван Усс. Воины-интернационалисты напомнили историю соединения, на страницах которой немало героических подвигов. Ветераны пожелали военнослужащим и впредь продолжать и приумножать славные традиции воинской части, чтить и дорожить войсковым товариществом.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 218

Автор новости:  Александр Кибик, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой