Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Учения

29.09.2015

Российские десантники принимают участие в совместном тактическом учении в Республике Беларусь

Российские десантники принимают участие в совместном тактическом учении в Республике Беларусь

Десантно-штурмовое подразделение соединения Воздушно-десантных войск России,  дислоцированного в Пскове, принимает участие в совместном тактическом учении с аэромобильными подразделениями Вооруженных сил Республики Беларусь.

Ротное тактическое учение с силами специальных операций Вооруженных сил Белоруссии и подразделением ВДВ России проводится в несколько этапов.

Практические действия с боевой стрельбой пройдут 29 и 30 сентября на полигоне Лосвидо (Витебская область),  после предварительной подготовки подразделений двух стран.

Воинский контингент от ВДВ России возглавляет начальник отделения боевой подготовки Псковского соединения ВДВ подполковник Игорь Спицин.

Учение, предусмотренное Планом международной деятельности Министерства обороны РФ,  проводится в Республике Беларусь с 26 сентября по 1 октября.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой