Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Учения

16.09.2015

На Донгузском полигоне с вертолетов высадили тактический десант

На Донгузском полигоне с вертолетов высадили тактический десант

На учениях «Центр-2015» авиационная группа в составе вертолетов Ми-8, Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-24, Ми-35 поразила неуправляемыми авиационными ракетами инженерные укрепления и технику незаконного вооруженного формирования на Донгузском полигоне в Оренбургской области. После этого вертолетчики высадили тактический десант - порядка 300 человек.

«Впервые в ходе учений удалось отработать массовое применение вертолетов, когда в едином боевом порядке действует более 50 единиц воздушной техники, объединенных общим замыслом по решению тактических задач», - сообщили в пресс-службе ЦВО.


Источник:  tass.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фото к заметке











ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой