Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Учения

22.08.2015

Капчагайский батальон РХБЗ выполнит совместную операцию со спецподразделениями пяти стран

Капчагайский батальон РХБЗ выполнит совместную операцию со спецподразделениями пяти стран

Свыше 70 бойцов отдельного батальона радиационной, химической и биологической защиты Аэромобильных войск Казахстана будут задействованы в совместном учении воинских контингентов и формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2015» в городе Псков (Россия). Им выпала особая миссия – стать первым подразделением РХБЗ, которое примет участие в учении коллективных сил стран ОДКБ.

Нашим военным химикам предстоит выполнить задачи по РХБ разведке, прогнозированию обстановки в районах боевых действий и спецобработке интернациональных воинских контингентов. Для этого было выделено 20 единиц современного вооружения и средств РХБ защиты: расчетно-аналитические комплексы РАСТ-1kz и РАГ-2kz, дегазационные машины АРС-14kz, комплекты санитарной обработки, приборы радиационной и химической разведки. В настоящее время вся спецтехника уже отправлена из Капчагая к месту проведения учения.

Напомним, «Взаимодействие-2015» пройдет с 24 по 28 августа в три этапа. Сначала спецподразделения Казахстана, России, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана будут приведены в высшую степень боеготовности и направлены в район сосредоточения на территории одного из государств ОДКБ. Затем бойцы спланируют и выполнят совместную спецоперацию. Они локализуют условный вооруженный конфликт, ликвидируют преступные группировки, возьмут под охрану «захваченные» стратегические объекты в зоне ответственности.

В прошлом году это учение проходило в Казахстане на полигоне «Спасск» Карагандинской области. Общая численность привлеченных воинских контингентов, оперативных групп и формирований сил специального назначения шести стран составила около 3000 человек.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев


ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой