Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Прочее

27.07.2015

На официальном сайте Минобороны России открыт интерактивный раздел, посвященный 85-летию со Дня создания Воздушно-десантных войск

На официальном сайте Минобороны России открыт интерактивный раздел, посвященный 85-летию со Дня создания Воздушно-десантных войск

В преддверии празднования 85-летия со Дня создания Воздушно-десантных войск (ВДВ)  на официальном сайте Минобороны России открыт интерактивный раздел, посвященный «крылатой гвардии».  

На главной странице раздела размещена интерактивная карта  России с указанием мест размещения соединений ВДВ.  Непосредственно с карты пользователь может перейти на страницы соединений и частей ВДВ.  

Главной особенностью раздела является большое количество собранных воедино иллюстраций и видеороликов рассказывающих об этапах становления и развития ВДВ, их участии в Великой Отечественной войне, локальных конфликтах послевоенного периода, а также в крупномасштабных учениях.

В разделе «Виртуальные экскурсии» пользователи имеют возможность осмотреть  штатные места экипажей боевых машин ВДВ. С помощью одного клика каждый желающий может оказаться на месте командира БМД-2 или наводчика-оператора БМД-4М, почувствовать себя номером расчета самоходного артиллерийского орудия «Нона», механиком-водителем самоходной противотанковой пушки «Спрут-СД», наводчиком зенитного ракетного комплекса «Стрела-10» или  десантником в бронетранспортере БТР-МДМ «Ракушка».

Кроме того в приложении представлен «Календарь ВДВ» — содержащий информацию о памятных датах и основных этапах развития ВДВ.

Накануне Дня ВДВ раздел пополнится  интерактивной инфографикой о составе и назначении специальной экипировки и амуниции современных военнослужащих ВДВ — боевых пловцов, водолазов, командиров экипажей боевых машин, а также десантников с парашютной системой специального назначения — «Арбалет-2».


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой