Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Торжественные мероприятия

22.05.2015

В Астане десантники проводили в армию будущих морпехов

В Астане десантники проводили в армию будущих морпехов

Сегодня военнослужащие 36-й десантно-штурмовой бригады ВС РК приняли участие в торжественной церемонии проводов новобранцев, направленных для прохождения срочной военной службы в составе 390-й гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 25744 РгК «Запад»).

Проводы 50 призывников прошли на площади «Отан қорғаушылар» (перевод – «Защитникам Отечества»). В мероприятии приняли участие родители и родственники будущих морских пехотинцев, ветераны ВОВ и ВС РК, воины-интернационалисты, а также воспитанники Республиканской школы «Жас Улан» и военно-патриотических клубов, учащиеся.

Задействованный в проводах новобранцев личный состав 36-й десантно-штурмовой бригады в количестве около 150 военнослужащих организовал выставку образцов современной военной техники и вооружения. Десантники показали участникам мероприятия БТР-82А, БРМ «Кобра», КШУ на базе а/м «Камаз», гаубицы Д-30, ЗУ-23-2, минометы, стрелковой оружие, средства связи, а также экипировку военнослужащих.

Рота почетного караула десантно-штурмовой бригады продемонстрировала строевые приемы с оружием, а разведчики приемы рукопашного боя. В двух развернутых десантниками палатках ветеранов и будущих воинов угостили приготовленной в полевой кухне солдатской кашей.


Источник:  пресс-служба интернет-портала «Десантура.ру»

Автор новости:  Руслан Шадиев

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой