Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

15.05.2015

Казахстанские воинские подразделения переданы в оперативное подчинение командующего КСОР ОДКБ

Казахстанские воинские подразделения переданы в оперативное подчинение командующего КСОР ОДКБ

Сегодня, 15 мая 2015 года на учебном полигоне «Харбмайдон» (Республика Таджикистан) была произведена передача казахстанских воинских подразделений в оперативное подчинение командующего Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Специально созданная комиссия по приему и передаче воинских контингентов первой провела прием подразделений от Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Ритуал приема-передачи на горном ущелье посетил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Стоит отметить, что ритуал передачи воинских контингентов проводится впервые.

Казахстанские войска в ходе внезапной проверки боевой готовности были переданы в состав КСОР. Комиссия положительно оценила состояние казахстанских войск, сосредоточенных на полигон «Харбмайдон».

Несмотря на жаркий климат, подразделения КСОР ОДКБ в районе сосредоточения работают в походных условиях, приближенных к боевым. Казахстанские офицеры, вошедшие в состав штаба, отрабатывали боевые документы по планированию дальнейших задач.

Завтра начнется слаживание подразделений и совместные тренировки. Штаб КСОР определяет задачи воинских контингентов. Международными силами командует представитель таджикских Вооруженных сил.



Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фото пресс-службы МО РК









ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Видео МО РК: Казахстанские воинские подразделения переданы в оперативное подчинение командующего КСОР ОДКБ

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой