Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Конкурсы и соревнования

14.05.2015

На открытии Гонки Героев в ЗВО состоятся показательные выступления десантников при поддержке авиации

На открытии Гонки Героев в ЗВО состоятся показательные выступления десантников при поддержке авиации

Четыре истребителя Су-27 и два вертолета Ми-24 обеспечат огневую поддержку высадки десанта на открытии соревнований Гонка Героев на полигоне Песочненский (г. Сертолово, Ленинградская область) Западного военного округа (ЗВО).

Во время показательных выступлений многоцелевые истребители Су-27 обеспечат «чистое небо» над районом высадки десанта, а вертолеты Ми-24 –  огневую поддержку подразделений Воздушно-десантных войск.

Десантники продемонстрируют захват стратегических объектов и ликвидацию условных незаконных вооруженных формирований. Десантирование будет осуществляться из вертолетов Ми-8.

Завершат показательные выступления авиации и десантников спортсмены – парашютисты ЗВО, которые десантируются над полигоном на парашютных системах специального назначения «Арбалет-2».

Также в рамках открытия соревнований петербуржцы и гости города увидят «Танковый балет» и знаменитый прыжок «летающего танка» со стрельбой в воздухе.

Кроме того, на полигоне будет организована выставка вооружения и военной техники ЗВО: танков Т-72 и Т-80, боевых машин пехоты БМП-1 и БМП-2. Для всех присутствующих – участников гонки и зрителей – будет работать бесплатная полевая кухня.

Гонка Героев стартует в Санкт-Петербурге 16 мая 2015 г. Мероприятие проводится при поддержке Минобороны России в рамках возрождения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой