Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Учения

13.05.2015

Казахстанские военнослужащие участвуют во внезапной проверке готовности контингентов КСОР ОДКБ

Казахстанские военнослужащие участвуют во внезапной проверке готовности контингентов КСОР ОДКБ

В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ 12 мая текущего года началась внезапная проверка готовности воинских контингентов Коллективных сил оперативного реагирования государств ОДКБ к выполнению задач по предназначению.

Согласно плану проводимых мероприятий подразделения Вооруженных Сил РК из состава КСОР ОДКБ прибывают в район учения воздушным транспортом.

Напомним, что в КСОР ОДКБ входят воинские контингенты и формирования сил специального назначения государств-членов ОДКБ от Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Ограниченные мобильные группы из стран-участниц ОДКБ начали прибывать в Таджикистан.

По плану проведения учений будет осуществлена перегруппировка части воинских контингентов КСОР ОДКБ самолетами военно-транспортной авиации, совершен марш-бросок со штатным вооружением, техникой и запасами боеприпасов. В ходе проверки и перегруппировки воинских контингентов КСОР ОДКБ будет использована армейская и фронтовая авиация, тяжелая бронетехника и артиллерия, различные виды оружия и боеприпасов.

В учениях, которые продлятся до 20 мая, будут задействованы более 2 тысяч военнослужащих государств-членов ОДКБ. Учения пройдут на полигоне «Харбмайдон» Хатлонского гарнизона на юге Таджикистана.

Справка: В состав КСОР ОДКБ от ВС РК входит 37-я десантно-штурмовая бригада Аэромобильных войск.



Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой