|
Ветераны
Последние солдаты империи
Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...
Аттестация офицеров
В воинских частях Аэромобильных войск ВС РК, а также Акмолинского, Алматинского, Карагандинского, Талдыкорганского и Семейского гарнизонов, завершены первый и второй подэтапы аттестации офицеров, относящихся к категории командиров батальонов (дивизионов), их заместителей и им равных.
Всего аттестовано более 31% офицеров, из которых чуть более 29% офицеров включены в резерв для выдвижения на высшие должности, более 34% – рекомендованы для направления на учебу и более 3% офицеров – к перемещению с высшей на низшие должности. Кроме того, с учетом морально-деловых и профессиональных качеств, аттестованы к увольнению в запас ряд офицеров, что составляет около 0,74%.
Следует отметить, что работа по аттестации офицеров организована и проводится в соответствии с требованиями руководящих документов.
Более качественное проведение аттестации организовано в ряде воинских частей Аэромобильных войск, в Управлениях начальника ГУСВ, начальника тыла, командующих войсками РгК «Восток» и «Астана», а также в ряде воинских частей ПВО и ВВС.
Напомним, что главная цель аттестации – это улучшение воинской дисциплины и личных качеств офицеров, повышения их ответственности за порученный участок работы.
В настоящее время начался третий подэтап аттестации офицерского корпуса Вооруженных Сил, согласно которому будет аттестована категория заместителей командиров бригад и им равных.
Источник: пресс-служба МО РК
