Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Прочее

01.05.2015

Школьникам Астаны организовали экскурсию в палаточный лагерь

Побывать внутри мощных боевых машин, прокатиться на танке, в живую увидеть образцы вооружения и военной техники казахстанской армии, – все это смогли сегодня столичные школьники.



Учащиеся начальных классов городских общеобразовательных школ побывали с экскурсией в расположенном на территории 36 десантно-штурмовой бригады ВС РК палаточном лагере.

Ребята с интересом осматривали расположившиеся на его территории объекты: жилые палатки, полевую кухню, медицинский пункт, знакомились с жизнью военнослужащих в полевых условиях, их ежедневным распорядком.

Особенное впечатление на школьников произвел масштабный парк боевой техники и вооружения, который развернулся прямо на территории полевого городка. Здесь танки Т-72, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82, зенитно-ракетные комплексы и множество других образцов, которые ребята видели впервые.

Как известно, в настоящее время в палаточном лагере проживают свыше 4 000 военнослужащих ВС РК, которые прибыли в Астану со всех регионов Казахстана для участия в самом крупном в истории Вооруженных Сил РК военном параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.











Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой