|
Рязани Аренда квартиры в Рязани
Квартиры посуточно в Рязани Аренда квартиры в Рязани.
planeta-rzn.ru
Ветераны
7-я гв. дшд в Абхазии
Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...
Подразделения спецназначения Вооруженных Сил стран ШОС провели совместную тренировку в горной местности
В ущелье «Шамси» Чуйской области Кыргызской Республики подразделения сил специальных операций стран-участниц ШОС провели фазу подготовки к выполнению учебно-боевых задач.
В тренировке приняли участие более ста военнослужащих государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и порядка 30 единиц специальной военной техники.
В составе групп спецназовцы отработали высотную и скальную подготовку, где познакомились с новыми образцами горно-высотного оборудования и на практике закрепили методики ведения боя при проникновении в здание с вертолета и при помощи высотного оборудования.
Также в шут-хаусе учебного центра бригады специального назначения «Скорпион» военнослужащие упражнялись в ведении боя в замкнутом пространстве, в порядке передвижения групп специального назначения, эвакуации раненых, оказании первой медицинской помощи. Заключительным этапом рабочего дня стали стрельбы из штатного, специального оружия и метание ножей.
Стоит отметить, что тренировка подобного характера среди Вооруженных Сил членов ШОС проводится впервые. В ходе нее будут сформированы сводные отряды специального назначения в составе пяти национальных групп Казахстана, Российской Федерации, Кыргызской Республики, Китая и Республики Таджикистан.
В дальнейшем сводным группам предстоит отработать на практике выполнение мероприятий по подготовке ведения боевых действий и уничтожения незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности.
Источник: пресс-служба МО РК
