Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Учебные занятия

17.04.2015

Завершились сборы командиров батальонов Аэромобильных войск ВС РК

Завершились сборы командиров батальонов Аэромобильных войск ВС РК

На базе войсковой части 32363 Аэромобильных войск ВС РК в течение одной недели проходили сборы командиров батальонов. В сборах приняли участие командиры 16-ти батальонов следующих воинских частей: 61993, 32363, 18404, 12740, 74261, 16194.

В первый день участники сборов сдавали зачет по физической, тактической и профессиональной подготовке. В течение недели военнослужащие проходили и обменивались опытом по боевой, РХБЗ, тыловой, технической, топографической, разведывательной, огневой подготовке, а также совершенствовали свои знания по связи, оперативному управлению, государственно-правовой подготовке.

Руководил сборами заместитель командующего Аэромобильными войсками по боевой подготовке полковник Руслан Муздыбаев, а занятия проводили офицеры управления командующего АэМВ ВС РК.

Кроме того, в ходе сборов командирам батальонов о внеочередных выборах Президента РК, которые состоятся 26 апреля 2015 года, прочитал лекцию заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по ВСПР ВС РК полковник Жумабек Хасенов.

В завершение сборов командиры батальонов продемонстрировали свою выносливость в 60-километровом марш-броске.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой