Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Учения

08.04.2015

Российские десантники успешно высадились на дрейфующую льдину вблизи Северного полюса

Российские десантники успешно высадились на дрейфующую льдину вблизи Северного полюса

Десантники Ивановского и Псковского соединений воздушно-десантных войск (ВДВ) совместно с контингентами Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) впервые провели успешное массовое десантирование на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане в районе 89 градусов северной широты, в непосредственной близости от полюса.

Десантирование осуществлялось с использованием парашютной системы специального назначения «Арбалет».

Военнослужащие высадились на поверхность, не имеющую конкретно выраженных ориентиров с высокой плотностью ледяных торосов в сложной метеорологической и ледовой обстановке и отсутствии видимого горизонта.

На льдину также были сброшены грузовые контейнеры весом от 30 до 50 кг с необходимыми средствами и снаряжением для обеспечения жизнедеятельности в условиях низких температур, оказания помощи и сохранения жизни и здоровья, транспортировки условно пострадавших при проведении учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции в районе Северного полюса.

После приземления военнослужащие приступили к оборудованию жилого лагеря, развертыванию средств связи, сбору десантированного имущества, материальных средств и продовольствия.

В ходе выполнения учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции десантникам предстоит перенять опыт специалистов Экспедиционного центра Русского географического общества по действиям в экстремальных условиях Северного полюса. 


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
По участию представителей КСОР ОДКБ, вероятно, кроме белорусских представителей военнослужащих других стран ОДКБ нет.
Правда, на сайте таджикской Авесты с ссылкой на ТАСС сообщается, что вместе с российскими и белорусскими десантниками десантировались также двое представителей ВС Таджикистана. Даже Шаманова цитируют. Но ни на сайте ТАСС, ни где-либо еще по цитате и вообще по участию таджиков ничего найти не смог, кроме опять же таджикского "Независимого мнения"   :)
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Мелькала где то информация по Таджикским военнослужащим...
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Дали мне ссылку, спасибо! Все-таки таджики приняли участие в десантировании - Таджикские десантники замерзли на Северном полюсе
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой