|
Магазинах продается говядина тушеная и тушенка из говядины
Ответы я часто вижу в магазинах продается говядина тушеная и тушенка из говядины.
www.kolbasa78.ru
Ветераны
Авантюры не было, был расчет
Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...
Планируется визит военнослужащих ВС РК в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе
Военнослужащие ВС РК посетят штаб-квартиру НАТО в г.Брюссель. Целью предстоящего визита станет обсуждение дальнейшей деятельности Казахстана в программе «Процесс прогнозирования и анализа» (ПАРП).
Запланированный визит станет ответным. Накануне в Астане завершились переговоры между представителями НАТО и структурными подразделениями Министерства обороны РК, Генерального штаба и Вооруженных Сил РК.
Исследовав всю работу, проведенную оборонным ведомством Казахстана в рамках данной программы, специалисты НАТО положительно отметили миротворческую подготовку «Казбрига» (в/ч 61993 Аэромобильных войск ВС РК), а также языковую и миротворческую подготовку военнослужащих ВС РК и стран-партнеров, которую на постоянной основе ведет Учебный центр «Партнерство во имя мира» («Казцент») Военного института Сухопутных войск ВС РК.
Так, на прошлой неделей состоялась церемония вручения сертификатов о завершении обучения на международном курсе «Военная терминология английского языка в многонациональных операциях», который прошел в «Казценте». Сертифицированный НАТО и включенный в систему обучения и подготовки военнослужащих в рамках программы «Партнерство во имя мира» курс «Военная терминология английского языка в многонациональных операциях» был проведен инструкторско-преподавательским составом учебного центра с привлечением экперта КИМЭП в области международного гуманитарного права. Цель курса - специальная языковая подготовка слушателей к работе в многонациональных штабах при проведении миротворческих операций под эгидой ООН. Языковую подготовку в «Казценте» прошли военнослужащие Казахстана, Грузии, Афганистана и Туниса.
В ноябре прошлого года при участии «Казцента» была организована четвертая ежегодная научно-исследовательская конференция «Факторы контекста Центральной Азии и комплексный подход к региональной безопасности», в которой приняли участие свыше 75 ведущих экспертов из числа представителей внешнеполитических и силовых ведомств, научно-исследовательских и учебных заведений Казахстана и зарубежных стран, а также независимые аналитики и сотрудники неправительственных организаций.
Казахстан участвует в программе «Процесс прогнозирования и анализа» с 2002 года. Эта программа направлена на оценку сил и средств, которыми обладают отдельные страны, для проведения тренировок, учений и операций на международном уровне, включая операции по поддержанию мира.
Для Министерства обороны РК программой определено 33 цели. В частности, подготовка и оснащение миротворческого контингента по стандартам НАТО, языковая подготовка военнослужащих, обучение штабных офицеров, ведение общевойсковых операций в городских условиях, вопросы реагирования на кризисные ситуации и т.д.
Источник: пресс-служба МО РК
Руслан Шадиев
|
|
Фото пресс-службы МО РК ![]() ![]() ![]() ![]() |




