|
Наши проекты
Http://titaninstrument.ru
http://titaninstrument.ru инструмент ру: всем инструменты.
titaninstrument.ru
Ветераны
Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев направил командующему ВДВ Владимиру Шаманову письмо с ходатайством о присвоении почетного звания 137-му парашютно-десантному полку
Губернатор Олег Ковалев направил в адрес командующего Воздушно-десантными войсками Владимира Шаманова письмо с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении 137-му гвардейскому ордена Красной Звезды парашютно-десантному полку почетного наименования «Рязанский».
137-й гвардейский ордена Красной Звезды парашютно-десантный полк дислоцируется в Рязани со дня его формирования. За многие годы у жителей города и области сформировалось особое отношение к этому легендарному военному соединению.
В письме, в частности, говорится: «Исторически сложилось так, что именно Рязань стала для всех офицеров-десантников России вторым домом, по праву заслужив звание столицы Воздушно-десантных войск.
Рязанские десантники внесли немалый вклад в героическую летопись славных дел ВДВ и с честью выходили из самых сложных ситуаций. Военнослужащие полка выполняли возложенные на них задачи по наведению конституционного порядка во всех «горячих точках» России.
С мая 1959 года полк стал постоянным участником парадов Победы на Красной площади в Москве, представляя механизированную колонну Воздушно-десантных войск.
Командование 137-го полка принимает активное участие в общественной жизни региона, проводит мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи, личный состав участвует в показательных выступлениях на спортивных мероприятиях».
Источник: rv-ryazan.ru
![]()
Н-ский
|
Присвоение почетного наименования по месту дислокации? При всем уважении...оригинально. |
![]()
manu1957
|
Вообщее-то почетное наименование нужно заслужить ратным делом...И не в компетенции Командующего ВДВ его присваивать...Обращение обыкновенного "пиджака".... |

