Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Прочее

12.03.2015

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев направил командующему ВДВ Владимиру Шаманову письмо с ходатайством о присвоении почетного звания 137-му парашютно-десантному полку

Губернатор Олег Ковалев направил в адрес командующего Воздушно-десантными войсками Владимира Шаманова письмо с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении 137-му гвардейскому ордена Красной Звезды парашютно-десантному полку почетного наименования «Рязанский». 

137-й гвардейский ордена Красной Звезды парашютно-десантный полк дислоцируется в Рязани со дня его формирования. За многие годы у жителей города и области сформировалось особое отношение к этому легендарному военному соединению. 

В письме, в частности, говорится: «Исторически сложилось так, что именно Рязань стала для всех офицеров-десантников России вторым домом, по праву заслужив звание столицы Воздушно-десантных войск. 

Рязанские десантники внесли немалый вклад в героическую летопись славных дел ВДВ и с честью выходили из самых сложных ситуаций. Военнослужащие полка выполняли возложенные на них задачи по наведению конституционного порядка во всех «горячих точках» России. 

С мая 1959 года полк стал постоянным участником парадов Победы на Красной площади в Москве, представляя механизированную колонну Воздушно-десантных войск. 

Командование 137-го полка принимает активное участие в общественной жизни региона, проводит мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи, личный состав участвует в показательных выступлениях на спортивных мероприятиях».


Источник:  rv-ryazan.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Н-ский
Присвоение почетного наименования по месту дислокации?
При всем уважении...оригинально.
ИмяЦитировать
manu1957
Вообщее-то почетное наименование нужно заслужить ратным делом...И не в компетенции Командующего ВДВ его присваивать...Обращение обыкновенного "пиджака"....
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой