Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Учения

31.01.2015

Первый этап миротворческого учения «Степной орел» состоится в апреле 2015 года

Первый этап миротворческого учения «Степной орел» состоится в апреле 2015 года

На базе войсковой части 61993 г.Алматы завершено планирование Международного тактико-специального миротворческого учения «Степной орел – 2015» с участием представителей Вооруженных Сил США.

Проведение Международного тактико-специального миротворческого учения «Степной орел – 2015» пройдет в два этапа. 1 этап – в апреле, а 2 – в июне 2015 года.

В основу 1 этапа учений «Степной орел» ляжет в первую очередь проверка миротворческого батальона «Казбат» в выполнении задач в составе многонациональных сил с объединенным командованием в соответствии с многопрофильными операциями по поддержанию мира.

Будут отработаны организация общественного порядка, оцепление населенного пункта и зачистки местности. Также методы охраны боя, соблюдение правил применения силы, проведение досмотра людей и автотранспорта, обнаружение взрывоопасных предметов, организация связи и правил ведения переговоров по международным стандартом, военно-гражданские взаимодействия, службы на наблюдательном посту и оказание первой медицинской помощи и эвакуация раненых.

Впервые в целях содействия политическому процессу будет отрабатываться разоружение, демобилизация и реинтеграция бывших комбатантов.

Напомним, что учение «Степной орел» направлено на достижение оперативной совместимости «Казбрига» в операциях по поддержанию мира и реально проверяет способность миротворческой бригады выполнять задачи в составе многонациональных сил с объединенным командованием. Оно берет свое начало с 2003 года. Ежегодно на учения привлекается более 1 500 человек, а также военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой