Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Торжественные мероприятия

13.11.2014

Заместитель Министра обороны России генерал-полковник Юрий Садовенко поздравил Рязанское ВВДКУ с 96-летием со дня образования

Заместитель Министра обороны России генерал-полковник Юрий Садовенко поздравил Рязанское ВВДКУ с 96-летием со дня образования
13 ноября с.г. уникальному Рязанскому высшему воздушно-десантному командному училищу (ВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова исполняется 96 лет со дня образования.

Сегодня училище посетил заместитель Министра обороны РФ – руководитель Аппарата Министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко. Он поздравил личный состав Рязанского ВВДКУ с 96-й годовщиной образования учебного заведения.

В своем поздравлении генерал-полковник Юрий Садовенко отметил, что благодаря усилиям Министра обороны училище становится самым оснащенным и современным вузом Министерства обороны России,  и поблагодарил командование училища и профессорско-преподавательский состав за большой вклад в подготовку профессиональных кадров для Вооруженных Сил России.

В ходе рабочей поездки генерал-полковник Юрий Садовенко возложил цветы к монументу «Звезда Героев», обелиску выпускникам Рязанского ВВДКУ, достойно выполнившим свой воинский, и памятнику генералу армии В.Ф. Маргелову.

Свою историю прославленное училище начинает с 1918 г., когда приказом Народного Комиссара по военным делам от 29 августа 1918 г. № 743 были открыты первые Рязанские советские пехотные курсы командного состава Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Училище за годы существования подготовило более 45 тыс. командиров Красной Армии, Советской Армии и Вооруженных Сил России. 53 выпускника училища удостоены высокого звания  Герой Советского Союза и 74 – Герой Российской Федерации. Более 110 выпускников стали генералами.

Выпускники училища всегда были в первых рядах защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, в вооруженных конфликтах, а также при выполнении интернационального долга.

В настоящее время Рязанское ВВДКУ осуществляет подготовку офицеров и сержантов в интересах Воздушно-десантных войск, видов и родов войск Вооруженных Сил РФ по более 30 образовательным программам (высшего, среднего, дополнительного и послевузовского профессионального образования). Обучает курсантов высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, около 300 представителей которого  имеют ученые степени.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой