Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Учения

10.11.2014

Боевая техника ВДВ России впервые десантирована на территории Республики Сербия

Боевая техника ВДВ России впервые десантирована на территории Республики Сербия
В рамках подготовки к совместному российско-сербскому тактическому антитеррористическому учению «SREM-2014» с военнослужащими двух стран проводятся занятия по боевому слаживанию подразделений, наземной отработке элементов прыжка и предпрыжковым тренировкам на снарядах воздушно-десантного комплекса.

Также на аэродроме Батайница российские десантники провели обслуживание и подготовку военной техники к десантированию, отработали практическое десантирование военной техники и вооружения  совместно с подразделениями сербского спецназа.

На площадку приземления Грабовци из самолетов военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил (ВВС)  России успешно десантированы две боевые машины десанта БМД-2.

Для десантирования военной техники использовались многокупольные парашютные системы МКС-350-9 и парашютно-бесплатформенные системы ПБС-916.

После приземления боевых машин экипажи  оперативно их расшвартовали, привели  в боевое состояние и в составе подразделения приняли участие в проводимой на полигоне Никинци совместной тренировке по тактической и огневой подготовке с выполнением боевых стрельб.

 В соответствии с планом совместных учебных занятий по боевому слаживанию также было проведено десантирование подразделения сербского спецназа  на специальных парашютах  типа «крыло» из самолета Ан-26 ВВС Сербии в район проведения совместной антитеррористической операции.

По словам руководителя учения от российской стороны заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования генерал-майора Александра Вязникова, российские и сербские военнослужащие показывают в ходе тренировок высокий уровень взаимодействия и слаженности.

«Мы понимаем друг друга с полуслова. Этому способствует как близость русского и сербского языков, так и общие подходы к подготовке и обучению наших военнослужащих», —  отметил генерал-майор Александр Вязников.

Совместное тактическое антитеррористическое учение «SRЕМ-2014» подразделений ВДВ России и сухопутных войск Республики Сербия проводится в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооруженных Сил РФ на 2014 г. и достигнутыми сторонами договоренностями.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой