Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Прочее

06.11.2014

Продолжается плановое переоснащение подразделений РХБ защиты ВДВ на новую технику

Продолжается плановое переоснащение подразделений РХБ защиты ВДВ на новую технику
На вооружение подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Воздушно-десантных войск (ВДВ) поступит новая партия современных разведывательных химических машин шестого поколения РХМ-6.

Первыми новую технику получат отдельный полк специального назначения и отдельный полк связи ВДВ, дислоцированные в Московской области.

Поступающие в ВДВ машины РХМ-6 имеют обеспечивающую высокую проходимость колесную базу и обладают совершенно новыми возможностями при ведении разведки в условиях применения химического оружия и радиационного заражения местности.

Новая техника приходит в воинские части ВДВ уже с обученными экипажами, прошедшими подготовку в специальном межвидовом Учебном центре войск РХБ защиты Вооруженных Сил РФ.

Разведывательная химическая машина РХМ-6 оборудована автоматизированным метеокомплектом, в автоматическом режиме измеряющим параметры атмосферы и почвы, скорости и направления ветра, температуры и влажности воздуха, атмосферного давления.

Прибор химической разведки дистанционного действия позволяет обнаруживать токсичные химикаты и примеси с учетом их концентрации на расстоянии до 6 км.

Система автоматического определения места нахождения и вывода информации и данных на электронные карты обеспечивает их передачу на автоматизированную систему управления войсками в режиме реального времени.

Современные разведывательные химические машины РХМ-6 в подразделения РХБ защиты ВДВ поступают по контрактам,  заключенным в соответствии с Государственным оборонным заказом. 

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой