|
Наши проекты
Ветераны
Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
Спорт
30.09.2014
Источник: Центральный спортивный клуб Армии
Команда Вооруженных Сил России стала лучшей на Чемпионате по парашютному спорту в Индонезии

В Индонезии завершился 38-й чемпионат мира СИЗМ по парашютному спорту. Наши военнослужащие в очередной раз доказали, что им нет равных не только на земле, но и в небе!
Турнир проходил в живописном городке Соло, расположенном в провинции Центральная Ява. В течение нескольких дней военнослужащие из 42 стран соревновались в скорости и точности приземления.
В чемпионате мира принимали участие 210 участников, из них 152 мужчины и 58 женщин. Программа включала в себя три упражнения:
групповая и одиночная точность приземления; одиночная акробатика;
групповая акробатика.
В командном зачете сборная Вооруженных Сил Российской Федерации стала победителем, завоевав 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Причем львиную долю наград принесли представительницы прекрасной половины.
Абсолютной чемпионкой соревнований стала многократная чемпионка мира по парашютному спорту, член сборной России старший прапорщик ВДВ Елена Лактионова. Она первенствовала в индивидуальных прыжках на точность приземления и в двоеборье.
Чемпионский титул в дисциплине «одиночная точность приземления» завоевала мастер спорта международного класса прапорщик Евгения Фурман, серебряным призером стала мастер спорта международного класса сержант Ольга Кравченко. Кроме этого, она заняла второе место в двоеборье.
Нашей женской дружине не было равных в командном первенстве и групповой точности приземления.
Лучший результат в мужском турнире среди россиян продемонстрировал старший сержант ЗВО Алексей Быков, он стал серебряным призером в двоеборье. Также отечественные спортсмены стали третьими в командном первенстве.
Источник: Центральный спортивный клуб Армии

