Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Учения

18.08.2014

На полигоне «Спасск» начались учения

На полигоне «Спасск» начались учения
Сегодня на полигоне «Спасск» (Карагандинская область) состоялось торжественное открытие комплексных учений Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2014».

Учения открылись с участием заместителя Генерального секретаря ОДКБ Валерия Семерикова, первого заместителя министра обороны РК – начальника Генерального штаба ВС РК генерал-полковника Сакена Жасузакова, начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Александра Студеникина.

Обращаясь к участникам учений, первый заместитель министра обороны РК – начальник Генерального штаба ВС РК генерал-полковник Сакен Жасузаков отметил, что «КСОР ОДКБ созданы решением глав государств ОДКБ по инициативе Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева».

«На данных учениях мы впервые в полевых условиях развертываем в полном составе командование КСОР ОДКБ с участием Объединенного штаба ОДКБ и Секретариата СНГ», - сказал С.Жасузаков и отметил, что «из года в год потенциал и выучка личного состава подразделений, частей и соединений КСОР приобретает лучшие качества, усиливается их боевой потенциал».

«Считаю, что на данных учениях личный состав, основу которого составляют профессионалы, офицеры, сержанты и военнослужащие по контракту, продемонстрируют боевую выучку, умение, мастерство и слаженность», - сказал С.Жасузаков.

Целью учений «Взаимодействие-2014» является совершенствование слаженности органов управления КСОР ОДКБ в подготовке боевых действий и управлению войсками в т.ч. при развертывании контингентов в регионе организации взаимодействия и всестороннего обеспечения.

В ходе «Взаимодействия-2014» будет отрабатываться применение воинских контингентов и формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

Особенностями «Взаимодействие-2014» на предварительном этапе стала переброска подразделений КСОР самолетами военно-транспортной авиации в составе Коллективных авиационных сил ОДКБ (по учению) и выполнение практических задач по вопросу прикрытия КСОР ОДКБ Единой региональной системой ПВО Казахстана и России.

На практических этапах учений впервые будут отрабатываться вопросы организации информационного противоборства и психологической борьбы, практическое выполнение задач по их ведению, а также обеспечение кибербезопасности собственных информационных систем и программно-техническое воздействие на информационные объекты противника.

Общая численность привлекаемых воинских контингентов, оперативных групп и формирований сил специального назначения из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана - около 3000 человек, примерно 200 единиц боевой и специальной техники, около 30 самолетов и вертолетов.

В их составе, включенные в КСОР ОДКБ, воинские подразделения десантно-штурмовой бригады ВДВ России, бригады Аэромобильных войск Казахстана, мобильной бригады из состава Сил специальных операций Беларуси, спецподразделения вооруженных сил Кыргызстана, десантно-штурмовая рота из Таджикистана.

Участники учений «Взаимодействие-2014» и представители СМИ ознакомились с вооружением и техникой подразделений Аэромобильных войск ВС РК, задействованных в учениях.

Источник:  Объединенный пресс-центр учений «Взаимодействие-2014»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фотографии, предоставленные пресс-службой МО РК









ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Фоторепортаж казахстанской редакции интернет-портала "Десантура.ру" с открытия учения по ссылке - http://desantura.ru/photo/9553/
Автор фото Константин Маноли.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Видео на канале astanatv1на Ютубе - В Карагандинской области стартовали учения «Взаимодействие 2014»

ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Еще одно видео с Ютуба - http://youtu.be/vo47l4gpFug

ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Фоторепортаж казахстанской редакции интернет-портала "Десантура.ру" с открытия учения по ссылке - http://desantura.ru/photo/9553/
Автор фото Константин Маноли.
В фоторепортаж к первым 34 фото с открытия учения (18.08.2014) добавлены 23 фото о первом этапе учения (19.08.2014) - http://desantura.ru/photo/9553/

Фотографии разделены текстовой заставкой.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой