Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учения

15.08.2014

Начальник штаба ВДВ: Сегодня в Пскове мы применяем новые формы использования десантно-штурмовых соединений

Начальник штаба ВДВ: Сегодня в Пскове мы применяем новые формы использования десантно-штурмовых соединений
«Сегодня в Пскове мы применяем новые формы использования десантно-штурмовых соединений», - заявил в ходе пресс-подхода во время учений 76-й дивизии ВДВ начальник штаба Воздушно-десантных войск генерал-лейтенант Николай Игнатов.

«На сегодняшний день мы не можем поднять в воздух всю дивизию, да это и не требуется. Есть разделение задач: парашютно-десантные соединения выполняют задачу по захвату аэродрома, десантно-штурмовые – садятся на него и выполняют дальнейшие задачи», - пояснил Николай Игнатов.

«В наших командно-штабных учениях задействованы около 2,5 тысяч человек, более 300 единиц техники. Все органы управления дивизии находятся «в полях», идет управление войсками. Идет слаживание работы: начиная от командования ВДВ и заканчивая командирами батальонов. Тем более, сейчас у нас отрабатывается применение системы управления войсками «Андромеда-Д», - рассказал начальник штаба ВДВ.  

По его словам, в ходе учений десантники выполняют задачу по уничтожению незаконных бандформирований.

Напомним, 14 августа на полигоне под Псковом началась активная фаза двухстепенных дивизионных командно-штабных учений 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии.

Во время активной фазы учений, которая продлится два дня, состоится розыгрыш практических действий по захвату и уничтожению стратегически важных объектов условного противника.  Завершится учение  этапом боевой стрельбы, которая будет производится днём и ночью. Стрельба будет осуществляться изо всех видов штатного оружия, состоящего на вооружении десантно-штурмового соединения, включая  боевые расчеты артиллерии (2С-25 «Спрут», 2С-9 «Нона», Д-30)  и средства ПВО (ЗРК «Стрела-10», ПЗРК «Игла»).

Впервые под Псковом состоится массовое десантирование личного состава дивизии на незнакомую площадку приземления. Одновременно,  15  самолетов Ил-76  в двух  районах  области проведут выброску 12 единиц военной  техники и около 3 тысяч военнослужащих.

Для нанесения воздушного удара по наземным целям условного противника, переброски и поддержки практических действий  десантников с воздуха, в учениях будет задействовано более 30 самолетов и вертолетов ВТА, фронтовой и армейской авиации ( Су-34,Ка-52,Ми-28, Ми-24, Ми-8, Ил -76).

Учения в Псковской области стартовали 11 августа и продлятся до 16 августа включительно. 

Источник:  informpskov.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой