Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Торжественные мероприятия

01.08.2014

Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций

Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций
Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры! Уважаемые ветераны воздушно-десантных войск и сил специальных операций!

2 августа в Республике Беларусь отмечается День десантников и сил специальных операций, установленный в ознаменование выдающихся заслуг воинов-десантников всех поколений в защите Отечества.

В годы Великой Отечественной войны крылатая пехота покрыла себя неувядаемой славой на полях сражений, участвовала в боях начального периода на территории Белоруссии, освобождала нашу землю от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

За мужество и доблесть, патриотизм и бесстрашие, умение свято хранить воинское братство и побеждать в самых сложных условиях воины-десантники снискали заслуженную любовь и уважение народа.

В Республике Беларусь славные традиции поколения победителей бережно хранят и приумножают воины нового современного рода войск нашей армии – сил специальных операций.

В напряженных буднях эти войска успешно совершенствуют навыки решения специальных задач в интересах обеспечения военной безопасности государства.
Белорусский народ может быть твердо уверен – воины сил специальных операций и впредь будут эффективно решать самые сложные задачи, надежно защищать национальные интересы Родины, безопасность и спокойствие наших граждан.

Поздравляю личный состав сил специальных операций, ветеранов воздушно-десантных войск со знаменательным праздником – Днем десантников и сил специальных операций.

Счастья вам, доброго здоровья, благополучия, новых успехов в ратном труде на благо нашей Родины – Беларуси!

Министр обороны Республики Беларусь
генерал-лейтенант Жадобин Ю. В.

Источник:  МО РБ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ВоенТВ Беларуси - 2 августа – День десантников и сил специальных операций
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой