Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Торжественные мероприятия

07.06.2014

В Симферополе открыли памятник командующему ВДВ

В Симферополе открыли памятник командующему ВДВ
В Столице Крыма в парке имени Гагарина прошло открытие историко-патриотического комплекса «Честь, Доблесть и Слава».

Комплекс расположен в пятидесяти метрах от памятника «Три грации». В состав комплекса вошли памятник известному командующему воздушно-десантными войсками СССР Василию Маргелову, а также якорь корабля и боевая машина десанта.

Как сообщили в Союзе десантников Крыма, элементы комплекса символизируют «армейский путь десантного Бати». Предполагается, что комплекс будет способствовать патриотическому развитию молодежи.

Источник:  crimea.kz

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой