Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

23.05.2014

В Пскове проходит сбор руководящего состава ВДВ с участием представителей Сил специальных операций Республики Беларусь

В Пскове проходит сбор руководящего состава ВДВ с участием представителей Сил специальных операций Республики Беларусь
В Пскове на базе гвардейской десантно-штурмовой дивизии началась практическая часть учебно-методического сбора руководящего состава Воздушно-десантных войск (ВДВ) России.

Сбор проходит под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова. Кроме руководящего состава ВДВ, на данное мероприятие привлечены командиры десантно-штурмовых соединений всех военных округов и командиры бригад и полков морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота.

Впервые в сборе принимает участие делегация руководящего состава Сил специальных операций Республики Беларусь.

На полигоне Струги Красные для участников сбора прошел показ боевых возможностей новых образцов военной техники для ВДВ: БМД-2М, БМД-4М, модернизированных БМП для бригад ВДВ, находящихся в составе войск Восточного военного округа. 

В ходе ознакомления с поступающими и перспективными образцами вооружения и военной техники участники сбора наблюдали за ходом одного из этапов отборочного тура конкурса по полевой выучке «Десантный взвод» (стрельба в составе экипажей БМД).

На полигоне Завеличье командирам десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков и соединений будут доведены требования новой методики по организации и проведении тактических и тактико-специальных занятий, разработанной в соответствии с последними руководящими документами. 

В ходе доведения требований участники сбора увидят практическое проведение дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, организации санитарной обработки при использовании современных комплектов специальной обработки БКСО, ИДК-1,ТДП, КСО и АРС-14КМ подразделениями РХБ зашиты ВДВ. 

На заключительном этапе сбора будут показаны практические занятия подразделения по преодолению штурмовой полосы и водной преграды с помощью подручных средств, в том числе и с использованием новой боевой экипировки «Ратник».

Учебно-методический сбор продлится до 23 мая и завершится проведением Военного совета ВДВ.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой