Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Прочее

24.04.2014

В ВДВ поступят новейшие электронные тренажеры для стрелковой подготовки «Вега-СВ»

До конца 2014 г. в Воздушно-десантные войска (ВДВ) поступят новейшие электронные тренажеры для стрелковой подготовки «Вега-СВ». Первые образцы в первую очередь поступят в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, учебный центр (подготовки младших специалистов) ВДВ, дислоцированный в Омске, и Тульское соединение ВДВ.

Тренажеры созданы с использованием отечественных электронных технологий и создают полную имитацию стрельбы из стрелкового оружия. Всего до конца 2014 г. в учебные заведения и воинские части ВДВ поступит 7 таких электронных устройств.

На новых аппаратах планируется моделировать боевые действия в режиме «стрелковой полосы» или «3D» с применением сложных методов компьютерной графики, вычислительной геометрии и искусственного интеллекта. Особенностью работы тренажеров является обучение действиям военнослужащих по применению стрелкового оружия как индивидуально, так и в составе подразделения.

В ходе обучения десантники смогут работать на различных виртуальных стрелковых полосах, получая в реальном режиме времени результаты стрельбы. При необходимости стрелок сможет перейти в режим «3D» и выполнять упражнение в едином виртуальном поле боя, моделируя его на различных макетах реальных объектов или участках местности.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой